Премьер не уйдет? » Информационное издание "ЭХО"
Стартовая В закладки    
Информационное издание "ЭХО"
Главная страница //
 
МНЕНИЕ
30.04.08 | 08:30 Премьер не уйдет?
Премьер не уйдет? «Я никогда не откажусь от Премьерства» - заявила в интервью телеканалу «Интер» Юлия Тимошенко. По ее словам, «… я никогда не хлопну дверью и не брошу дело, какие бы политические обстоятельства меня к этому не вынуждали!» Что ж, хорошо сказано. Убедительно! Одно плохо. Сдержать данное слово Юлии Тимошенко будет весьма затруднительно.
Ведь, чтобы она не говорила, а премьерское кресло уже не греет, а жжет! И для успешного продолжения политической карьеры ей просто жизненно необходимо как можно скорее сменить его на скамью оппозиции. Иначе придется держать ответ за последствия своих действий на посту главы правительства. «Момент истины» приближается буквально с каждым днем. И, что особенно интересно, этому процессу во многом посодействовала сама Юлия Тимошенко, заявив в прямом эфире, что «…народ забудет об инфляции уже в середине лета». До сих пор она не связывала себя конкретной датой, ограничиваясь заявлениями о том, что для борьбы с инфляцией ей требуется пять-шесть месяцев. Казалось бы, срок тоже весьма определенный. Но то, что эти пресловутые «пять – шесть месяцев» присутствовали в ее речах и в феврале, и в апреле, заметят разве очень внимательные слушатели, которых, как известно, не так уж и много. А вот где находится середина лета, представляет себе практически каждый.
А это значит, что уже в начале августа по всем городам и весям Украины будут точно знать, кто конкретно виновен в росте цен. Так что если до этого момента Юлия Тимошенко не «хлопнет дверью», то крайней в глазах народа окажется именно она.
Но отныне проблема заключается в том, что «хлопнуть дверью» она уже не может. Ибо, благодаря сети вещания «Интера», ее обещание не делать этого стало известно всему населению страны. А то, что ее политические противники не намерены выпускать ее из тисков власти, понятно уже даже непосвященным.
Таким образом, очевидно, «украинская Валькирия» оказалась в своего рода своего рода «властной мышеловке», где роль куска сыра сыграли ее собственные политические амбиции. В этих условиях ее противникам требуется не ослаблять хватки, не поддаваться на провокации, потребовать отставки правительства, и ни в коем случае не подставлять плечо Юлии Тимошенко в экономических проектах. Проще говоря, проявить выдержку, и она сама закопает свое политическое будущее.
Ведь от одного своего публичного обещания – отменить призыв в Вооруженные Силы с 1 января 2008 года - она уже отказалась. И если теперь к этому добавить ещё несколько, то симпатии электората обернутся в противоположную от Леди Ю. сторону. Ибо, как показала практика, не смотря на то, что согласно восточной мудрости, «один раз – случайность, два – совпадение, три – система», электоральные настроения начинают меняться уже на втором этапе.

P.S. Безусловно, выдержка в отношениях с Кабмином не означает, что нужно автоматически принимать всю ту «пургу», которую, тем дальше, тем чаще, гонят его представители. Просто ответные удары должны быть локальными и прицельными, чтобы выбить из правящего расклада отдельные карты, не смешивая всю колоду, чтобы следом за валетами из нее, чего доброго, не вылетела и сама королева. И, как говорил в таких случаях граф Монте-Кристо, «…все будет так, как должно быть, даже если случится наоборот».


Печатная версия

24.07.08 | 19:02 МИР
«Газпром» рассчитывает на долгосрочную работу в Украине
24.07.08 | 18:46 МИР
Франция сократит и модернизирует свои вооруженные силы
24.07.08 | 18:30 МИР
Американцы нашли в Арктике огромные залежи нефти
24.07.08 | 18:14 МИР
Венесуэла купит у России танки, самолеты и средства ПВО
24.07.08 | 18:00 МИР
Бывший партизан отсудил у Латвии 30 тыс. евро в Страсбурге
24.07.08 | 17:49 ОДЕССА
Андрей Кураев: «Визит Вселенского патриарха Варфоломея «кто-то хочет использовать для легитимизации Киевского патриархата»
24.07.08 | 17:48 ОДЕССА
Лидер «ДДТ»: «То, что нес Ющенко, это все рвет духовные связи между нашими народами»
24.07.08 | 17:46 УКРАИНА
В Крыму десантники ВМС открыли стрельбу, подрались с антинатовскими пикетчиками и подожгли степь
24.07.08 | 17:32 УКРАИНА
ПР не поддержит законопроект о выводе ЧФ РФ из Крыма
24.07.08 | 17:18 ОБЛАСТЬ
Сельхозпроизводители Болградского района просят областной совет защитить их интересы
RSS       новостная лента >>


Календарь
«    Апрель 2008    »
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Опрос на сайте

Позитивное
Негативное
Лояльное
А что за учения?



Популярные статьи
  • В Одессе убили американского б ...
  • В Одессе легковая «BMW» протар ...
  • Водитель мэра Одессы сбил д ...
  • Выловленная из Дуная депута ...
  • В Одесской области Ющенко потр ...
  • У девушки, сбитой водителем ...
  • В Одесской области закрыли два ...
  • Посол США советует Украине пер ...
  • В Одессе задержана группа «дом ...
  • Стартовал первый рейс «Киев-Од ...


  • Афиша

    Погода

    Наша кнопка

    Главная страница | Поиск | Новое на сайте Copyright © 2006. Информационное издание"ЭХО".
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

    Украинская Баннерная Сеть

    Яндекс цитирования
           
    Все права на материалы, размещенные на сайте информационного издания "ЭХО", принадлежат ООО ИА "Медиа-информ" и охраняются в соответствии с законодательством Украины. При полном или частичном воспроизведении ссылка на eho-ua.com обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.