<b>Порт Южный освобожден от неизвестных, удерживавших его с 25 апреля</b> » Информационное издание "ЭХО"
Стартовая В закладки    
Информационное издание "ЭХО"
Главная страница //
 
ОБЛАСТЬ
7.05.08 | 11:56 Порт Южный освобожден от неизвестных, удерживавших его с 25 апреля
Здание управления порта Южный освобождено от неизвестных лиц, удерживавших его с 25 апреля.
Об этом изданию «ЭХО» сообщила пресс-секретарь порта Южный Ирина Чибирова. По ее информации, сегодня, около 3-х часов ночи группа лиц в количестве 100-120 чел, представлявших, по их словам, Днепропетровское охранное агентство, покинула здание порта. С этими охранниками прежний руководитель порта Владимир Васильев заключил ранее официальный договор.
Ночью представители охранного агентства в сопровождении сотрудников милиции и спецподразделения «Беркут» были вывезены с территории порта.
Сейчас в здании предприятия силами работников порта проводится уборка, часть сотрудников управления уже вернулась на свои рабочие места.
Напомним, что как сообщало издание «ЭХО» 5 мая, с 5 мая все отделы и службы, работающие в здании управления порта Южный, в соответствии с приказом начальника порта Юрия Крука, переехали в помещение управления загрузочно-разгрузочного района №2 (ПРР-2). Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, в управлении района №2 временно разместится запасной командный пункт порта Южный.
«Отсюда будет осуществляться вся финансово-хозяйственная деятельность предприятия», - сказано в сообщении Минтранса.
«Мое основное задание как начальника порта – гарантировать безопасность нашему трудовому коллективу и наладить нормальный производственный процесс», - отметил руководитель предприятия Юрий Крук.
Как отмечается в сообщении, все эти вопросы находятся на постоянном контроле руководства порта «со дня захвата здания управления».
«Несмотря на чрезвычайные обстоятельства, в которых порт оказался и работает с 25 апреля, предприятие с поставленной задачей справилось», - сообщил Минтранс.
Напомним также, что как сообщалось 25 апреля, начальник морского торгового порта Южный Юрий Крук высказал удивление в связи с тем, что в деятельность предприятия вмешался суд, не имеющий никакого отношения к Одесской области. Об этом сообщил представитель руководства порта Южный со ссылкой на заявление Юрия Крука, прокомментировавшего тот факт, что Ворошиловский районный суд города Донецка принял решение о восстановлении на должности начальника порта Владимира Васильева, ранее уже руководившего предприятием.
«Меня удивило, что в дела порта города Южный вмешивается суд, не имеющий отношения ни к Южному, ни Одесской области. Прикрываясь исполнительной службой, бритоголовые бойцы с кастетами в руках выбили дверь, захватили охрану и в целом предприятие», - подчеркнул Юрий Крук, добавив, что обратился к Службе безопасности Украины и другим правоохранительным органам с требованием как можно скорее дать правовую оценку захвату порта.
Как особо отметил руководитель предприятия, при захвате был нанесен вред имуществу порта – «разбиты двери и побиты стекла». Он также подчеркнул, что исполнительная служба не предупредила руководство порта заранее о решении суда, чем грубо нарушила законодательство.



Печатная версия

12.05.08 | 21:59 МИР
Константин Затулин: «Я никогда в жизни не делал антиукраинских заявлений»
12.05.08 | 21:41 УКРАИНА
Балога пожурил Тимошенко за ее «трусливое хамство и пигмейство»
12.05.08 | 21:21 УКРАИНА
Крымские коммунисты согласны с Лужковым
12.05.08 | 21:03 МИР
Украина надеется получить «входной билет» в ЕС в ближайшее время
12.05.08 | 20:43 УКРАИНА
Главному милиционеру Украины захотелось задержать и допросить Лужкова
12.05.08 | 20:24 МИР
Корпорация «Microsoft» пытается оспорить штраф ЕС
12.05.08 | 19:47 МИР
Ющенко готов экспортировать электроэнергию в Литву
12.05.08 | 19:30 УКРАИНА
Британский эксперт: «Газпром» больше знает об энергетическом балансе Украины, чем сами украинцы»
12.05.08 | 19:13 УКРАИНА
Тестирование по всемирной истории состоится 14 мая
12.05.08 | 18:55 УКРАИНА
Луценко требует уволить Балогу
RSS       новостная лента >>


Календарь
«    Май 2008    »
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Опрос на сайте

заслуженный итог многолетней подготовки
чудо
напрасная трата времени
несбыточная мечта



Популярные статьи
  • Одесса не собирается отнимать ...
  • Юрий Крук: «Я удивлен тем, ...
  • Обнародованы результаты тестов ...
  • Президент прибыл в Одессу
  • Милиция поймала «предприимчиво ...
  • В Одесском горсовете не иск ...
  • Участок пляжа «Аркадия» в Одес ...
  • Ющенко остановил действие р ...
  • В Одессе снесут 33 пункта мелк ...
  • Празднование 225-летия Черномо ...


  • Афиша

    Погода

    Наша кнопка

    City - городской справочник
    Загрузка...


    Главная страница | Поиск | Новое на сайте Copyright © 2006. Информационное издание"ЭХО".
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

    Украинская Баннерная Сеть

    Яндекс цитирования
           
    Все права на материалы, размещенные на сайте информационного издания "ЭХО", принадлежат ООО ИА "Медиа-информ" и охраняются в соответствии с законодательством Украины. При полном или частичном воспроизведении ссылка на eho-ua.com обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.