Информационное издание "ЭХО" > ОДЕССА > В Одессе появилось КП «Одесский муниципальный инвестиционный фонд»

В Одессе появилось КП «Одесский муниципальный инвестиционный фонд»


23.07.08 | 17:39
Как сообщает управление информации Одесского горсовета, с целью разработки и воплощения программ эффективного управления инвестиционными средствами, решением городского совета создано коммунальное предприятие «Одесский муниципальный инвестиционный фонд» (КП «ОМИФ»).
Предприятие создано для удовлетворения городских, общественных нужд путем систематического осуществления производственных, торговых и других видов хозяйственной деятельности с целью получения прибыли в порядке, предусмотренном законодательством.
Согласно утвержденному Уставу, предметом деятельности предприятия является предоставление организационно-технических, информационно-методических, методических, консультационных услуг по коммерческой деятельности и управления в сфере инвестиционной деятельности, разработка и сопровождение инвестиционных проектов, разработка и воплощение рекомендаций по эффективному управлению активами и временно свободными средствами финансовых фондов.
Кроме того, КП будет заниматься содействием привлечению средств для финансирования городских инвестиционных программ путем распространения информации о городе и городских инвестиционных программах с целью привлечения внимания потенциальных инвесторов, а также созданием условий для привлечения кадров высшей квалификации, использование передовых технологий, обеспечение высокого профессионального уровня работы, снижение общих операционных расходов на обслуживание городского долга.